Психиатрия: лечение кататонической шизофрении

Психиатрия: лечение кататонической шизофрении. Лечение в психиатрии Израиля. Лечение от шизофрении в клинике "Ренессанс"

Кататонической называют особую форму шизофрении, характеризующуюся двигательными психомоторными расстройствами. Это одна из самых тяжелых болезней в психиатрии, лечение ее проводится врачами клиники «Ренессанс». Оно включает прием медикаментов и психосоциальную терапию (семейную, поведенческую, когнитивную).

Диагностика шизофрении в Израиле

Качество жизни больного кататонической шизофренией постепенно снижается, у него появляются:

  • Навязчивые фантазии.
  • Бред.
  • Аффективные расстройства.
  • Сбои в речи.
  • Слабоумие.

Самостоятельное лечение от шизофрении не приводит к ожидаемым результатам. Иногда распознать переход в кататоническую форму удается не сразу. При этой болезни у пациента нарушаются двигательные реакции, наступает кататонический ступор или возбуждение. Впадая в ступор, больные длительное время пребывают в одной, часто неудобной позе, молчат, отвергают пищу, испражняются под себя.

Чередоваться такое состояние может с внезапно проявляющимся возбуждением и немотивированной агрессией. Больной может крушить все вокруг, причиняя вред окружающим и себе. Пациенты с этой формой шизофрении негативно воспринимают все просьбы окружающих или совершают действия, прямо противоположные предлагаемым.

Лечение от шизофрении. Кататоническая форма

Взять болезнь под контроль возможно в психиатрической больнице в Израиле. Для больных разрабатывается индивидуальный медикаментозный курс, им назначают сеансы терапии. В большинстве случаев пациент должен наблюдаться у психиатров всю жизнь.

Клиника «Ренессанс» применяет как традиционные методы лечения и диагностики психических заболеваний в Израиле, так и собственные научные разработки, позволяющие достигать видимых результатов уже через несколько недель.

Своевременная диагностика шизофрении в Израиле позволит выявить заболевание на ранней стадии, правильно определить его форму, назначить целесообразное лечение. Его продуктивность напрямую зависит от опыта врачей и индивидуально подобранной методики.