Распространенные формы острых психозов

Распространенные формы острых психозов. Лечение психических заболеваний. Лечение в психиатрии

Острый психоз – нарушение психики, сопровождающееся утратой объективного восприятия реальности, возникающими галлюцинациями, бредовыми состояниями, неадекватным поведением. Своевременная диагностика и лечение психических заболеваний является залогом достижения ремиссии. Симптомы болезни, как правило, усугубляются по мере развития болезни, приводя к необратимым изменениям психики.

В зависимости от конкретных признаков заболевания выделяют различные формы острых психозов, каждый из которых требует правильной постановки диагноза и лечения в психиатрии.

Наиболее часто встречающиеся формы психозов:

  • Биполярное аффективное расстройство (маниакально-депрессивный психоз). Является тяжелым, рецидивирующим психическим заболеванием, для которого характерны чередования фаз депрессии, мании и «светлых» промежутков (интерфаз).
  • Маниакальный психоз. Больной перманентно пребывает в состоянии чрезмерного возбуждения, испытывает сниженную потребность во сне, его преисполняет чувство собственного величия или гениальности.
  • Реактивный психоз. Фактором возникновения данной патологии является реакция организма на стрессовую ситуацию, угрожающую жизни или здоровью (природные катаклизмы, пожар). В большинстве случаев подобный тип расстройства проходит самостоятельно в связи с устранением опасной ситуации.
  • Полиморфный психоз. Данное нарушение характерно для младшего и среднего подросткового возраста, и может свидетельствовать о наступлении шизофрении. Отличается быстрыми изменениями симптоматики.

Лечение психических расстройств в Израиле

Лечение психических расстройств у профильных специалистов необходимо независимо от их классификации. Только опытный врач-психиатр способен правильно дифференцировать различные виды психозов и подобрать эффективные методы терапии.

Психиатрия в Израиле отличается использованием инновационных методов лечения психических заболеваний и высококвалифицированными специалистами. Здесь знают, как избавиться от расстройств психики и обрести душевное равновесие.